返回网站胜博娱乐官网
索 引 号QZ00104-1008-2019-00371公开方式主动公开   信息类别1008、体卫艺工作
发布机构胜博网娱乐|胜博娱乐棋牌官网 生成日期2019-12-24 发布日期2019-12-26 备注/文号泉教体函〔2019〕53号
内容概述胜博网娱乐|胜博娱乐棋牌官网公布2019年泉州市“祖国在我心中”校园歌手独唱比赛结果

胜博网娱乐|胜博娱乐棋牌官网关于公布2019年泉州市“祖国在我心中”校园歌手独唱比赛结果的通知

各县(市、区)教育局、开发区社会事业局、台商投资区教育文体旅游局,各市直(属)学校:
  2019年泉州市"祖国在我心中"校园歌手独唱比赛在丰泽区崇德实验小学圆满结束。经现场评委的认真评选,现将比赛结果予以公布(见附件)。

  附件:2019年泉州市"祖国在我心中"校园歌手独唱比赛结果

 

胜博网娱乐|胜博娱乐棋牌官网
2019年12月24日

附件

2019年泉州市"祖国在我心中"校园歌手独唱比赛结果
(排名不分先后)

县区 姓名 学校 组别 奖等
安溪 蒋烨宸 安溪县实验小学 小学组 一等奖
晋江 王彦琴 晋江市罗山街道荣宗小学 小学组 一等奖
市直 沈霖 泉州市第三实验小学 小学组 一等奖
南安 杨俊晖 官桥中心小学 小学组 一等奖
丰泽 郑明泽 丰泽区湖心实验小学 小学组 一等奖
晋江 谢一昕 晋江市梅岭街道心养小学 小学组 二等奖
市直 吴雨恒 泉州市第二实验小学 小学组 二等奖
晋江 宗颢远 晋江市实验小学 小学组 二等奖
市直 蔡欣盈 泉州师范学院附属小学 小学组 二等奖
惠安 杨子轩 惠安螺城中心小学 小学组 二等奖
晋江 王梓琳 晋江市永和镇象峰小学 小学组 二等奖
安溪 林子晨 安溪第三实验小学 小学组 二等奖
南安 黄婧妤 石井厚德小学 小学组 二等奖
南安 张子悦 第一实验小学 小学组 二等奖
鲤城 黄雨霏 鲤城区实验小学 小学组 二等奖
泉港 陈雨涵 前黄小学 小学组 三等奖
市直 陈珍铌 泉州市实验小学 小学组 三等奖
德化 林睿峥 德化县实验小学 小学组 三等奖
石狮 吴钰昕 石狮市第二实小 小学组 三等奖
南安 陈楚颖 官桥中心小学 小学组 三等奖
市直 蔡佩廷 泉州市第三实验小学 小学组 三等奖
晋江 林亦菡 晋江市华泰实验小学 小学组 三等奖
市直 骆诗霆 泉州市实验小学 小学组 三等奖
泉港 柳晨浠 庄重文实验小学 小学组 三等奖
洛江 林婧含 马甲中心小学 小学组 三等奖
市直 郭佳恩 泉州市第二实验小学 小学组 三等奖
丰泽 陈昊桢 丰泽区湖心实验小学 小学组 三等奖
鲤城 吴焜森 鲤城区第三实验小学 小学组 三等奖
鲤城 陈晨 鲤城区东门实验小学 小学组 三等奖
市直 吴欣优 泉州第一中学 初中组 一等奖
洛江 杜翠莹 马甲中学 初中组 一等奖
晋江 柯煌坤 晋江市季延初级中学 初中组 一等奖
丰泽 陈怡君 北师大泉州附中 初中组 一等奖
鲤城 邱诗晗 泉州七中(金山校区) 初中组 二等奖
泉港 连家希 福建师大泉港实验中学 初中组 二等奖
石狮 张幸庭 石狮第一中学 初中组 二等奖
晋江 刘菲霞 晋江市首峰中学 初中组 二等奖
南安 陈芳琴 五星中学 初中组 二等奖
南安 潘思妍 国光中学 初中组 二等奖
安溪 谢玙岑 安溪一中 初中组 二等奖
市直 谢世琰 泉州市特殊教育学校 初中组 二等奖
市直 肖悦榕 泉州实验中学 初中组 二等奖
台商 罗泽宇 泉州十六中 初中组 三等奖
晋江 杨珺涵 晋江市第一中学 初中组 三等奖
丰泽 丁梓扬 北师大泉州附中 初中组 三等奖
晋江 袁真然 晋江市实验中学 初中组 三等奖
安溪 谢昕婕 安溪县凤城中学 初中组 三等奖
南安 李思颖 南翼实验中学 初中组 三等奖
鲤城 蔡佩妏 泉州七中(金山校区) 初中组 三等奖
台商 郭忆莹 泉州五中台商区分校 初中组 三等奖
丰泽 张靖涵 泉州第九中学 初中组 三等奖
惠安 郑雅萱 惠安辋川中学 初中组 三等奖
洛江 杜燕菲 马甲中学 初中组 三等奖
安溪 谢婧琪 安溪六中 初中组 三等奖
市直 陈钰桢 泉州市第五中学 初中组 三等奖
南安 刘纬 国光中学 高中组 一等奖
晋江 郑子昂 晋江市第一中学 高中组 一等奖
鲤城 吴湘莹 泉州六中 高中组 一等奖
永春 章凌雯 永春侨中 高中组 一等奖
鲤城 许琳莹 泉州六中 高中组 二等奖
晋江 庄诗绮 晋江市平山中学 高中组 二等奖
石狮 何洪健 石光中学 高中组 二等奖
安溪 陈诗琦 安溪县恒兴中学 高中组 二等奖
泉港 陈燕瑜 泉港区第二中学 高中组 二等奖
安溪 林靖妍 安溪一中 高中组 二等奖
市直 黄琳 泉州第一中学 高中组 二等奖
惠安 程张羽 惠安高级中学 高中组 三等奖
南安 陈嘉瑜 南安一中 高中组 三等奖
市直 林靖雯 泉州市第五中学 高中组 三等奖
泉港 陈益炜 泉港区第五中学 高中组 三等奖
惠安 杨纽钧 惠安嘉惠中学 高中组 三等奖
市直 赵言诺 泉州培元中学 高中组 三等奖
市直 陈炜东 泉州市特殊教育学校 高中组 三等奖
安溪 谢琪璇 安溪铭选中学 高中组 三等奖
台商 黄怡萱 泉州十六中 高中组 三等奖
市直 黄颜妍 泉州实验中学 高中组 三等奖
市直 金超凡 泉州华侨职业中专学校 大中专组 一等奖
市直 郑岚卿 泉州市师范学院 大中专组 一等奖
市直 涂婷婷 福建省泉州艺术学校 大中专组 一等奖
市直 郑佳艺 泉州幼儿师范高等专科学校 大中专组 二等奖
安溪 王雪琼 安溪华侨职校 大中专组 二等奖
晋江 施芷蕾 晋江市华侨职校 大中专组 二等奖
市直 林莹莹 泉州华光职业学院 大中专组 二等奖
市直 次旺 泉州农业学校 大中专组 二等奖
丰泽 陈文靖 泉州市工商旅游职校 大中专组 二等奖
市直 次仁巴姆 泉州华侨职业中专学校 大中专组 三等奖
市直 杨燚 泉州职业技术大学 大中专组 三等奖
市直 廖昕怡 泉州市特殊教育学校 大中专组 三等奖
市直 郑婧娇 泉州纺织服装职业学院 大中专组 三等奖
德化 林桢坚 德化工艺美院 大中专组 三等奖
德化 梁劲芳 福建省德化职业技术学校 大中专组 三等奖
南安 王伟斌 南安职校 大中专组 三等奖
市直 李钰婷 福建电力职业技术学院 大中专组 三等奖

抄送:省教育厅体卫艺语处。
胜博网娱乐|胜博娱乐棋牌官网办公室 2019年12月24日印发